ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА

14 ноября закончился прием работ на региональный конкурс-фестиваль "Школьная пресса-2022". Основную организационную работу по фестивалю ведет педагог ДДТ "РИТМ" Семенов В.Н.
В этом году главная тема конкурса посвящена 850-летию Москвы, но, традиционно, в конкурсе присутствуют темы
«Мое Подмосковье»,  «Мое Солнечногорье»,  и свободная тема «Наша школа. Мои друзья.».
По сравнению с прошлым конкурсом, количество учебных заведений, принимающих участие в конкурсе  уменьшилось, но качество работ участников осталось на высоком уровне. Хочется отметить активность Обуховской СОШ (куратор Мария Савочкина) и СОШ №5  (куратор Тамара Пичугина).  Спасибо, коллеги за отличную работу!
Жюри фестиваля приступило к своей работе. Сейчас идет подсчет голосов, но в этом году возможно поучаствовать на окончательный итог путем голосования на странице "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА СОЛНЕЧНОГОРЬЯ" ВКОНТАКТЕ

С 2004 года в Солнечногорье проводится конкурс-фестиваль "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА". Организатор фестиваля ДДТ "РИТМ". Этот фестиваль помогает развитию талантов школьников в области журналистики, фотографии, поэзии, видео-творчества, организует творческое общение юных участников и их наставников, оказывает помощь школьной прессе. В этом году главная тема конкурса  посвящена 875-летию основания Москвы. На конкурс принимаются литературные альманахи, поэтические произведения. Журналистские статьи, фотоработы, видеофильмы, слайд-фильмы, интернет-сайты должны соответствовать следующим темам: «Моя Москва. Мое Подмосковье…» и свободная тема «Наша школа. Мои друзья…».

Все условия фестиваля-конкурса можно посмотреть документе "Положение о XIV муниципальном конкурсе-выставке «Школьная пресса-2022», посвященного 875-летию основания Москвы"
Приказ о проведении конкурса.

Участникам конкурса предлагается публиковать работы на странице Школьная пресса Солнесногорья ВКОНТАКТЕ https://vk.com/club213785807

Лучшие работы фестиваля "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА-2020"

1 ноября закончился первый этап городского конкурса «Школьная пресса – 2020», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школы и дома детского творчества Солнечногорья представили на конкурс:
-          фотоснимки;
-         газеты; подборки стихов, опубликованных статей, боевых листков;
-          альманахи, журналы, сборники произведений;
-          видео и слайд- фильмы.

10 лет фестивалю "ШКОЛЬНАЯ ПРЕССА"

Учебный фильм "Как сделать Газету"

Учебный фильм "О влиянии цвета на настроение"

Дата последнего обновления страницы 14.11.2023