AE623544-E969-43E2-8336-441746D6ADED

МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ.

Семенов Владимир Николаевич,

автор идеи и руководитель рабочей группы по созданию музея.

Описание проекта.

Цель  Воспитание любви к истории родного края, к фотографии

Задачи:

Создание фотолетописи родного края, сбор экспонатов, сведений, раскрывающих историю фотографии и привлечение к этому процессу школьников.

Менделеевский музей фотографии создан на базе действующей фотостудии  «СМЕНА» Дома детского творчества "РИТМ" в пос. Менделеево Солнечногорского района, которая имеет свою 30-летнюю историю  и входит в 25 лучших юношеских фотостудий России. Высшее ее достижение  -  звание Лауреата (их было всего 3 из 108 детских фотостудий Росии) во Всероссийском юношеском фотоконкурсе «Юность Росии-2002».

Оформлена экспозиция фотоаппаратуры и фотопринадлежностей 20-21 века, документов, методических пособий  по развитию детской фотографии России. Сохраняются возможности черно-белой фотопечати в фотолаборатории (т.е. посетители музея смогут в течение 15-30 минут напечатать черно-белые фотографии и получит их в подарок). Имеется выставочный зал для проведения фотовыставок юных фотографов и их наставников. Параллельно создается интернет-сайт: "Менделеевский музей фотографии", на котором будет экспонироваться фотолетопись развития поселка Менделеево и Дома детского творчества «РИТМ», работы юных фотолюбителей и их наставников. Планируется ознакомление с выставками музея школьников и воспитанников детских садов поселка  Менделеево и Солнечногорского района, привлечение  к занятиям фотографией детей и их родителей. Открытие музея запланировано на 19 ноября 2014 г. в рамках фестиваля школьной прессы Солнечногорского района.

С уважением, Семенов Владимир Николаевич, тел. 8 (905)755-45-57,

автор идеи и руководитель рабочей группы по созданию музея.